Два представителя "Минска "финишировали в топ-10 велогонки "Тур де Рибас". 21.by

Два представителя "Минска "финишировали в топ-10 велогонки "Тур де Рибас"

07.08.2016 06:04 — Разное |

Гонщик континентальной команды «Минск» Александр Головаш занял четвертое место на международной велогонке «Тур де Рибас» в Одессе. В топ-10 финишировал еще один представитель белорусской команды Евгений Соболь.

Старт гонки состоялся в историческом центре Одессы — на пересечении улиц Дерибасовской и Гаванной. В соревнованиях принимали участие 14 команд из Украины, Швеции, Израиля, Молдовы, Беларуси, Китая.

«Минск» выставил на гонку следующий состав: Станислав Божков, Константин Клименков, Сергей Попок, Евгений Соболь, Роман Романов, Александр Головаш.

Участников ждала дистанция 154 км по дорогам города и Одесской области, преодолевать которую предстояло в условиях невероятной жары. Отметка термометра превышала 35 градусов. Но накал борьбы от этого не сильно пострадал.

Стоит сказать, что минчане были, пожалуй, единственной командой, которая попыталась составить настоящую конкуренцию главным фаворитам старта — украинской дружине «Кольс».

В первый серьезный отрыв уехали 20 человек. «Минск» был представлен в этой компании сразу тремя гонщиками — Александром Головашом, Романом Романовым и Евгением Соболем. Через некоторое время к беглецам переложилась еще одна группа (человек 10), в составе которой ехали Константин Клименков и Станислав Божков.

Однако в таком составе отрыв оставался недолго. Вскоре последовала атака трех гонщиков: компанию Головашу составили представители «Кольс» и сборной Украины. Незадолго до финиша беглецов нагнала группа преследования, в которой преобладали гонщики «Кольс». Они и разыграли на финише все призовые места: 1. Андрей Василюк. 2. Михаил Кононенко. 3. Сергей Лагкути.

Александр Головаш, как мог, сражался с превосходящими силами противника, но финишировать выше четвертого места не смог. Немного не хватило, чтобы поучаствовать в финишных разборках Евгению Соболю, который отстал от группы лидеров самую малость и был 10-м. Тем не менее, сумел заработать для клуба рейтинговые очки.

7 августа континентальная команда «Минск» примет участие еще в одной одесской международной велогоне «Гран-при Одессы».

Гонщик континентальной команды "Минск" Александр Головаш занял четвертое место на международной велогонке "Тур де Рибас" в Одессе. В топ-10 финишировал еще один...