Джавид Гамзатов сразится за бронзу Олимпиады в греко-римской борьбе. 21.by

Джавид Гамзатов сразится за бронзу Олимпиады в греко-римской борьбе

15.08.2016 18:54 — Разное |

Белорусский борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов (весовая категория до 85 кг) сразится за бронзовые медали Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Партнер проекта

В полуфинале Джавид Гамзатов уступил чемпиону мира Жану Беленюку из Украины (0:6). В первом периоде Гамзатов на равных сражался с титулованным оппонентом, а во втором позволил сопернику провести бросок из стойки, который был оценен судьями в 4 балла. Отыграть серьезное отставание Гамзатову не удалось.

Джавид Гамзатов стартовал на Олимпиаде в Рио с победы в 1/8 финала над китайцем Феи Пеном (4:0), а в четвертфинале уверенно выиграл у астрийского борца Амера Хрустановича (9:0).

Теперь в 22.30 Джавиду Гамзатову предстоит схватка за бронзовые награды. Его соперник определится по итогам утешительных поединков.

Джавид Гамзатов — уроженец дагестанского Кизилюрта, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года.

Весь мир открыт для тебя с пластиковыми картами BSB Bank

Белорусский борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов (весовая категория до 85 кг) сразится за бронзовые медали Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.