Используем искусственный камень в интерьере дома. 21.by

Используем искусственный камень в интерьере дома

30.08.2016 16:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще в древние времена камень использовали при строительстве домов, дворцов, и прочих построек. Основная функция искусственного камня в интерьере – декоративная.

Использование камня в интерьере придаёт помещению современный, оригинальный и эстетичный вид. Камень сочетается с любыми другими отделками, будь то стекло, дерево или простая шпаклевка.

Прочность, экологичность, надежность, практичность, а также огромный ассортимент форм и фактур, способствуют широкому применению искусственного камня.

Искусственный камень на кухне

Как ни странно, кухня – самое оживленное место квартиры. Обычно именно здесь собираются гости, ведутся семейные обеды и разговоры. Отделка в этом помещении должна быть не только уютной, но и функциональной. Искусственный камень для этих целей подходит лучше всего.

Отделка «фартука», подоконника, столешницы либо барной стойки в стиле камня, будет самой практичной. Этот материал исключает впитывание различных запахов, не боится контакта с водой и нагрева. Предпочтительнее выбор плоских фактур, во избежание загрязнений в углублениях. При загрязнении, камень достаточно протереть влажной губкой с нанесенным на неё моющим средством.

Искусственный камень в прихожей

Прихожая это основное место сбора пыли и грязи. Кроме того, она своеобразное «лицо» вашего жилья.

С практичной точки зрения самый идеальный вариант, облицовка прихожей камнем. Предпочтительнее выбирать светлые тона, и повесить зеркала, чтобы визуально увеличить помещение. Каменный пол и такие же рамочки для зеркал придадут прихожей изюминку и внесут каплю роскоши.

Оригинальное оформление углов камнем, поможет защитить их от повреждений.

Искусственный камень в гостиной

Разновидностей применения декоративного камня в интерьере гостиной достаточно много. В особенности если она довольно большая и не загружена мебелью.

Возведение каменных колонн, отделка дверных откосов, полочки из камня, ниши, арки, установка маленьких и больших фонтанов и, конечно же, камины.

Как использование отдельных фрагментов, так и выделение определенных зон в гостиной, имеет право на существование. В любом случае, декор из камня добавит в ваше жильё больше комфорта и уюта.

Искусственный камень в спальне

При правильном подходе, гармоничность интерьера в спальне камень не нарушит. В нескольких местах украсьте плинтуса, в хаотичном порядке – несколько штук на стене.

Хорошо смотрится стена у изголовья, полностью выполненная в стиле камня. Повесить на стену несколько картин и наслаждайтесь великолепием. А правильная подсветка добавит интерьеру спальни некую загадочность.

Искусственный камень на балконе

Все чаще балконы переделывают в зону для отдыха, рабочую зону. Кладка из искусственного камня не требует укрепления балкона, легко обрезается, крепится без проблем на любую поверхность.

В сочетании с цветами, камень придаст вашему балкону неповторимый и уникальный вид. Заходя на балкон вы будете попадать в сказочный мир.

Искусственный камень в ванной или туалете

Эти помещения можно отделывать камнем полностью. Сочетание камня с фотообоями или рисунками природы оживит атмосферу.

Вариантов применения искусственного камня в интерьере множество. Он придаст вашему дому надежности и богатства. Вы забудете о ежегодном косметическом ремонте. В случае порчи, наличия скола в камне, он легко заменяется на новый.

Особого ухода не требует. Просто покройте его лаком или специальным водоотталкивающим раствором.

Главное не переусердствовать и выдержать помещение стилистически, чтобы ваши старания не выглядели грубо и неуклюже. Лучше посоветоваться с дизайнерами и быть уверенным в конечном варианте интерьера.

Материал предоставлен компанией "Quartzetto".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще в древние времена камень использовали при строительстве домов, дворцов, и прочих построек. Основная функция искусственного камня в интерьере – декоративная.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика