Китайский клуб с победы стартовал в чемпионате КХЛ. 21.by

Китайский клуб с победы стартовал в чемпионате КХЛ

01.09.2016 17:32 — Разное |

Китайский клуб-новобранец КХЛ «Куньлунь Ред Стар» с победы стартовал в чемпионате, выиграв в Хабаровске у «Амура».

Кадр КХЛ ТВ

«Амур» — «Куньлунь» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 0:1 — Коллинз (Марцинко, Бакош, 14.00, в большинстве), 1:1 — Куусела (Рамстедт, 58.00, в большинстве), 1:2 — Мянтюля (Белльмор, 59.04).

Броски: 33−31 (10−13, 10−10, 13−8).

Штраф: 12−6.

Вратари: Метсола (93,5% отраженных бросков) — А. Макаров (97% отраженных бросков).

Китайская команда открыла счет в первом периоде, но за две минуты до окончания основного времени поединка хабаровчане отыгрались. Впрочем, равновесие продолжалось всего 64 секунды — пекинцы успели вырвать победу за 56 секунд до сирены.

Отметим, что в составе «Куньлуня» на лед выходили три китайских хоккеиста — один защитник и два нападающих, которые провели на площадке от 3 до 5 минут. Среди остальных игроков — 5 россиян, 7 финнов, 2 канадца, 2 словака, 1 американец, 1 швед.

Напомним, что тренирует китайскую дружину российский специалист Владимир Юрзинов-младший.

Минское «Динамо» начнет выступление в новом сезоне КХЛ 6 сентября выездным матчем в Москве против «Спартака».

Китайский клуб-новобранец КХЛ "Куньлунь Ред Стар" с победы стартовал в чемпионате, выиграв в Хабаровске у "Амура".