Входящий в топ-10 богатейших бизнесменов Латвии Валерий Малыгин купил фармпроизводство в Беларуси. 21.by

Входящий в топ-10 богатейших бизнесменов Латвии Валерий Малыгин купил фармпроизводство в Беларуси

10.09.2016 12:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Входящий в топ-10 богатейших бизнесменов Латвии Валерий Малыгин купил фармпроизводство в Беларуси

delfi.lv

Фармацевтическая компания Olainfarm, основным владельцем которой является Валерий Малыгин, приобрела 24% в гродненском производителе травяных чаев и смесей НПК «Биотест».

Как говорится в сообщении компании для биржи Nasdaq Riga, в рамках опциона в ближайшее время Olainfarm доведет свою долю до 70%, заплатив в общей сложности 2,6 млн евро.

Как отмечается, после завершения сделки латвийское предприятие сможет наладить отдельные производственные процессы на предприятии в Беларуси.

"Планируем, что НПК «Биотест» станет не только производственной платформой, которая облегчит деятельность дочерней компании Olainfarm в Беларуси, но и пополнит портфель продукции концерна травяными чаями и травяными сборами", - сказал председатель правления Olainfarm Валерий Малыгин.

НПК «Биотест»  является одним из первых частных фармацевтических предприятий в Беларуси. Компанию в 1990 году основала группа сотрудников Белорусской академии наук. НПК «Биотест» разрабатывает и производит препараты растительного происхождения и пищевые добавки. Оборот предприятия в 2015 году составил 2,7 млн евро. Также компания владеет 4 аптеками в Гродно. .

Группа Olainfarm - один из крупнейших фармацевтических предприятий в Балатии, в нее также входят предприятие Silvanols, аптечная сеть Latvijas Aptieka, производитель эластичных медицинских изделий Tonus Elast и производитель экокосметики Kiwi Cosmetics.Оборот концерна в 2015 году составил 97,39 млн евро, прибыль - 15,29 млн евро.

Основной владелец Olainfarm – Валерий Малыгин. В 2016 году он вошел в топ-10 богатейших бизнесменов Латвии, составленный изданием Kapitals.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фармацевтическая компания Olainfarm, основным владельцем которой является Валерий Малыгин, приобрела 24% в гродненском производителе травяных чаев и смесей НПК...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика