В Раубичах определились победители «Гонки легенд». 21.by

В Раубичах определились победители «Гонки легенд»

18.09.2016 16:58 — Разное |

Дарья Бурякина/TUT.BY

В Минске в спорткомплексе «Раубичи» 18 сентября во второй раз в истории прошла «Гонка легенд», в которой приняли участие завершившие карьеру мировые звезды биатлона.

В мужском масс-старте сильнее оказался российский биатлонист Сергей Тарасов.

Олимпийский чемпион 1994 года, двукратный чемпион мира преодолел дистанцию за 14 минут 45,3 секунд. Россиянин обошел занявшего второе место немца Кристофа Зуманна из Германии и пришедшего третьим норвежца Фруде Андерсена.

В женском масс-страте победила немка Катрин Ланг, которая прошла  дистанцию за 16 минут 43,1 секунд. Второй стала француженка  Мари-Лор Брюне, третьей еще одна представительница Германии Симона Хаусвальд.

В смешанной эстафете первенствовал дуэт Брюне-Зуманн. Вторыми пришли  Андерсен и Ланг, третьими стали Илмарс Брицис с Флоран Баверель.