В Беларуси во второй раз пробуют создать трикотажный холдинг. 21.by

В Беларуси во второй раз пробуют создать трикотажный холдинг

17.10.2016 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси во второй раз пробуют создать трикотажный холдинг

panoramio.com

Концерн «Беллегпром» вернулся к трехлетней давности идее – создать на базе отечественных производителей трикотажа холдинг.

В концерне “Беллегпром” подтвердили “Ежедневнику” намерение  создать новую структуру, в которой будут объединены самые эффективные предприятия трикотажной отрасли. Как подчеркнули в концерне, временные рамки этого процесса не установлены. “Трикотажный холдинг” не является самоцелью, главное – чтобы новая структура эффективно функционировала, подчеркнули представители “Беллегпрома”.

На данном этапе определены три компании, которые могут войти в состав нового образования. Управляющей компанией холдинга предполагается сделать жодинский “Світанак”. В конце сентября на нем состоялось внеочередное собрание, на котором акционеры компании голосовали по этому вопросу.  

В качестве других участников называются солигорская «Купалинка» и «Бобруйсктрикотажа». Но с включением в холдинг бобруйской фабрики возникли определенные  проблемы. Они заключаются в необходимости урегулирования с банками вопросов по долгам «Бобруйсктрикотажа».  

Напомним, что в 2013 году концерн «Беллегпром» уже пытался объединить трикотажников в холдинг. Тогда «Світанак” тоже должен был стать базовой структурой, а в холдинг пророчили “Купалинку”, Брестский чулочный комбинат и КИМ. Однако идея не получила продолжения.  В 2013-2014 годах акции Брестского чулочного комбината скупила гродненская компания «Конте Спа» и интегрировала «чулочку» в свою структуру. В отношении витебского КИМ в 2015 году была начата процедура банкротство, предприятие будет ликвидировано в 2017 году. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерн «Беллегпром» вернулся к трехлетней давности идее – создать на базе отечественных производителей трикотажа холдинг.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика