Россия думает о введении паспортного контроля на белорусско-российской границе. 21.by

Россия думает о введении паспортного контроля на белорусско-российской границе

10.11.2016 22:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия думает о введении паспортного контроля на белорусско-российской границе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что, несмотря на отсутствие пограничного контроля на российско-белорусской госгранице, граждане третьих стран не должны осуществлять въезд в Россию без прохождения паспортного контроля.

Об этом пишет издание Gazeta.ru со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что в течение продолжительного времени иностранцы беспрепятственно пересекали российско-белорусскую границу без прохождения через паспортный контроль.

Согласно директивам российского МИДа, граждане третьих стран имеют право въезда в Россию только через пункты пропуска, которые обладают средствами для международного сообщения.

"На российско-белорусской госгранице международные пункты пропуска отсутствуют, пограничный контроль лиц и транспортных средств не осуществляется. Оснований для пересечения российско-белорусской границы гражданами третьих стран не имеется", — сказала Захарова.

По ее словам, в настоящее время российскими ведомствами ведется активная работа по поиску выхода из сложившейся ситуации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что, несмотря на отсутствие пограничного контроля на российско-белорусской госгранице, граждане...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика