Бывший вратарь БАТЭ дебютировал в чемпионате Франции. 21.by

Бывший вратарь БАТЭ дебютировал в чемпионате Франции

28.11.2016 10:17 — Разное |

Белорусский вратарь Сергей Черник, летом перебравшийся из БАТЭ в «Нанси», дебютировал в чемпионате Франции.

26 ноября в матче 14-го тура Лиги 1 в гостях у «Монпелье» Сергей Черник на 83-й минуте заменил получившего травму камерунского голкипера «Нанси» Ги Н’Ди Ассембе.

В оставшееся до финального свистка время счет не изменился, и поединок завершился вничью — 0:0. Отметим, что гостей дважды спас каркас ворот, отразивший мяч после ударов игроков «Монпелье».

При этом с 82-й минуты «Нанси» играл в большинстве после удаления бенинского полузащитника «Монпелье» Стефана Сессеньона. Он нанес травму вратарю гостей, который не смог продолжить игру.

В турнирной таблице французской Лиги 1 «Нанси» с 13 очками после 14 матчей занимает 17-е место среди 20 команд. В активе вернувшегося в элитный дивизион клуба 3 победы, 4 ничьи, 7 поражений при разнице мячей 8−19.

«Нанси» забивает меньше всех в лиге и располагается на границе «зоны вылета». Позади лишь три команды — «Бастия» — 12 очков после 13 игр, «Лилль» — 11 (14) и «Лорьян» — 8 (14).

Лидируют же в чемпионате Франции «Монако» — 32 очка в 14 матчах, «Ницца» — 32 (13), ПСЖ — 29 (13).

26 октября Сергей Черник дебютировал за «Нанси» в Кубке французской лиги, когда его команда обыграла дома «Кан» — 4:2. Белорусский вратарь провел на поле весь поединок и пропустил 2 мяча.

Белорусский вратарь Сергей Черник, летом перебравшийся из БАТЭ в "Нанси", дебютировал в чемпионате Франции.