В 13-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу забито 65 мячей. 21.by

В 13-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу забито 65 мячей

28.11.2016 16:28 — Разное |

Невероятную результативность можно было наблюдать в матчах 13-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. В общем команды оформили 65 мячей, что в среднем составило около 8 голов на одну игру!

Все началось с матча в Борисове, где местный «Борисов-900» и приехавший к ним в гости МАПИД знатно потрепали друг друга. Первый гол провели хозяева на 6-й минуте, и с тех пор счет обновлялся практически каждые 5 минут. В итоге команды забили друг другу по 4 мяча, а Евгений Рогачев (из Борисова) и Дмитрий Лось (из МАПИДа) оформили по дублю. Ничья позволила борисовчанам немного поправить свои дела и сократить отставание от восьмого места до 2 очков, а вот МАПИД, наоборот, потеряв 2 балла, пропустил вперед «Лидсельмаш» и опустился на 5-ю позицию.

В одно время с поединком в Борисове закончился и матч в Лиде. Здесь сбавивший в последнее время обороты прошлогодний чемпион «Лидсельмаш» принимал резвое «УВД-Динамо». Перед игрой у болельщиков хозяев были вполне обоснованные опасения: из последних 5 матчей лидчане выиграли лишь 2. К этому еще добавлялось и то, что «УВД-Динамо» умеет играть с лидерами (помним о виктории над «Столицей» на старте первого круга). На деле же все оказалось проще. «Лидсельмаш» включился с первых секунд и провел в ворота гродненцев 8 безответных мячей, заставив всех скептиков замолчать как минимум до следующего тура.

«Дорожник» весьма неуверенно начал матч с «Динамо-БНТУ» и позволил андергогу уже на 4-й минуте огорчить себя, однако вовремя опомнился и концу тайма исправил ситуацию (4:1). Во втором хозяева сбавили темп и вновь позволили сопернику огрызнуться, однако красивый пятый гол в ворота динамовцев снял все вопросы относительно победителя в этой паре (5:3). Виктория на «студентами» помогла «Дорожнику» воспользоваться осечкой ближайшего преследователя — МАПИДа и увеличить отрыв от четвертого места до 3 баллов.

«Аматар» в прошлом туре вырвал почетную ничью у «Лидсельмаша». Возможно, этот результат сыграл с дебютантом злую шутку — на площадке в Микашевичах брестчане попробовали сыграть первым номером, но из этого ничего, кроме крупного поражения (2:8), не получилось. У «Гранита» теперь 15 баллов. Команда показывает вполне добротный для середняка футбол и сохраняет неплохие шансы на попадание в плей-офф.

«Айтишники» в погоне за лидером чемпионата ВРЗ в очередной раз разгромили ЦКК. Причем в составе минской дружины сразу четыре игрока оформили по дублю (Жданович, Бето, Крыкун и Лазюк), еще один гол на свой счет записал капитан команды Александр Черник. «Столица» продолжает располагаться на комфортном для себя 2-м месте и ждет очной встречи с ВРЗ.

Еще в 13-м туре:

• Динамовцы из «Охрана-Динамо» впечатлились мыслью о плей-офф и неожиданно разгромили приехавший к ним в гости «Форте» — 4:0. Победа не позволила им подняться выше, но показала, что сегодняшний аутсайдер не так уж и прост, когда дело касается мотивации.

• ВРЗ в матче с «Витэном» не остался в стороне и поддержал всеобщую голевую феерию (9:5), тем самым сохранив свой комфортный шестиочковый отрыв от 2-го места.

• «АК Южный» проиграл уже второй матч подряд. На этот раз досталось от БЧ (0:3). «Южане» все больше отдаляются от плей-офф. «Железнодорожникам» же победа позволила вернуть потерянное в прошлом туре 7-е место.

• 13-й тур по количеству голов (65) стал рекордным в текущем розыгрыше.

• Евгений Клочко оформил уже четвертый покер в чемпионате. Таким образом, на счету игрока ВРЗ уже 22 забитых мяча.

• ВРЗ перехватил у «Дорожника» статус самой забивающей команды. Теперь у гомельчан 57 забитых мячей против 54 у «Дорожника».