Суд приговорил главного фигуранта «Дела 17» к 20 годам. 21.by

Суд приговорил главного фигуранта «Дела 17» к 20 годам

13.12.2016 16:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минском городском суде 13 декабря оглашен приговор по делу крупнейшей наркосети в Беларуси. Главный фигурант — минчанин Константин Вилюга — приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Вилюга был признан виновным, в частности, в создании преступной организации, руководстве ей, незаконном с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке наркотиков, особо опасных психотропных веществ, совершенных должностным лицом с использованием своих служебных полномочий.

Еще два фигуранта дела, бывшие сотрудники КГБ Игорь Корицкий и Дмитрий Веретенский приговорены к к 14 и 15 годам лишения свободы соответственно в колонии усиленного режима. Экс-сотрудник МВД Константин Денисевич приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Их имущество будет конфисковано, они будут лишены званий.

Остальные фигуранты также получили длительные сроки - от 2 до 18 лет лишения свободы.

В пользу государства с осужденных взыщут и доход, полученный преступным путем: по информации следствия, речь идет примерно о 1,6 млн долларов.

Большинство обвиняемых свою вину не признали. Они имеют право обжаловать приговор в Верховном суде.

По данным следствия, члены преступного сообщества долгое время продавали психотропы под видом курительных смесей и миксов, закупая товар в России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минском городском суде 13 декабря оглашен приговор по делу крупнейшей наркосети в Беларуси. Главный фигурант — минчанин Константин Вилюга — приговорен к 20 годам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика