Когда кроссовер слишком дорог - выбираем легковые автомобили с полным приводом
18.12.2016 06:04
—
Разное
|
Для снежных зим и легкого бездорожья оптимальным выбором будет полноприводный кроссовер. Но пока «паркетники» все еще довольно дороги. Так что мы пойдем другой дорогой — поищем в нашем каталоге недорогие легковые автомобили с полным приводом и особым характером.
Среди наиболее доступных вариантов нам попался с пробегом 320 000 км. Под капотом у раритета — 2-литровый пятицилиндровый атмосферный двигатель и механическая коробка передач. Рачительный владелец, правда, ездил на переднем приводе, отсоединив кардан. Цена за такой автомобиль более чем демократичная — 1185 рублей.
В два раза больше — 2346 рублей — просят за настоящий эксклюзив: полноприводный 1992 года выпуска. Автомобиль даже в Европе крайне редкий, а у нас и подавно. Конечно, содержать его в должном состоянии будет тяжелее, нежели обычный 405-й, но зато он будет радовать зимой. Под капотом у машины — 1,9-литровый бензиновый двигатель.
За полноприводный просят 3300 рублей. Пробег автомобиля неизвестен. Двигатель здесь бензиновый, объемом 1,8 литра. Задняя ось подключается традиционно для машин этого поколения — вискомуфтой. Схема довольно надежная, но уже устаревшая. Впрочем, даже она существенно повышает шансы выбраться из глубокого сугроба.
Отыскали мы и экзотическую альтернативу немецкому Golf — японский компакт-вэн . Конечно, полноприводный. Причем это версия с «механикой», которая имела дополнительное положение SL — «суперпонижающая передача». Дорожный просвет у этой машины вполне кроссоверный — 175 мм. За автомобиль 1991 года выпуска с пробегом 220 000 км просят 3128 рублей. Правда, остается открытым вопрос, где брать детали на столь экзотический автомобиль.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легковушка с полным приводом - хорошая альтернатива дорогим кроссоверам. Мы выбрали автомобили не только с полным приводом, но с особым характером.
|
|