Генсек НАТО обеспокоен резким ростом кибератак на системы альянса. 21.by

Генсек НАТО обеспокоен резким ростом кибератак на системы альянса

19.01.2017 10:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генсек НАТО обеспокоен резким ростом кибератак на системы альянса

фото: islam.ru

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о резком увеличении количества кибератак на системы НАТО. «Я чрезвычайно обеспокоен подобным развитием ситуации, и киберзащита станет одной из ключевых тем на следующем саммите НАТО.

Нам необходимо усилить работу в этой области»,— цитирует «Коммерсантъ».

Как уточнил господин Столтенберг, в прошлом году количество хакерских атак увеличилось на 60% в сравнении с 2015 годом и достигло порядка 500. Глава альянса отметил, что большая часть из них велась не частными лицами, а при финансовой поддержке со стороны государств.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией. Германия и Франция раскритиковали его позицию. Затем в Североатлантическом альянсе представили планы по сотрудничеству с новой администрацией США. Вице-президент США Джо Байден в своей прощальной речи хоть и не упомянул ни разу господина Трампа, горячо поддержал НАТО, что стало своеобразным ответом на слова избранного главы государства о том, что альянс «устарел».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о резком увеличении количества кибератак на системы НАТО. «Я чрезвычайно обеспокоен подобным развитием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика