ГТК положительно оценил эксперимент по применению удаленного выпуска товаров. 21.by

ГТК положительно оценил эксперимент по применению удаленного выпуска товаров

23.02.2017 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ГТК положительно оценил эксперимент по применению удаленного выпуска товаров

Эксперимент по применению технологии удаленного выпуска товаров проводится в Минской региональной таможне с сентября 2016 года и показал свою эффективность, считает государственный таможенный комитет.

Данная технология подразумевает размещение товара для проведения физического досмотра в одной зоне таможенного контроля, а обработку документов, сведений и электронных деклараций – в другом, наименее загруженном подразделении. Удаленный выпуск товаров позволяет эффективно осуществлять таможенный контроль, сокращая при этом вероятность возникновения очередей на таможенных терминалах с наибольшей пиковой нагрузкой.

Сегодня данную технологию используют 10 пунктов таможенного оформления Минской региональной таможни. В эксперименте задействовано более 15 субъектов внешнеэкономической деятельности, которые формируют самые крупные импортные товаропотоки.

Как результат, время обработки документов сократилось на 40%, а время нахождения транспортных средств в зонах таможенного контроля уменьшилось на 7-10 часов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперимент по применению технологии удаленного выпуска товаров проводится в Минской региональной таможне с сентября 2016 года и показал свою эффективность,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика