В Китае почти построили "жидкого" терминатора, как в фильме. 21.by

В Китае почти построили "жидкого" терминатора, как в фильме

19.05.2017 22:52 — Разное | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


Китайским ученым удалось получить вещество, максимально близкое по характеристикам к терминатору T-1000 из фильма "Терминатор-2", передают информагентства.

Им удалось выделить жидкий металл, который со временем можно использовать в качестве автономной системы, способной выполнять определенные задачи. В скором будущем вещество поможет в борьбе с раком и создании движущей основы для роботов ввиду своей автономности и низкой токсичности.

При обычном использовании удавалось получить жидкий металл сплавляя галлий, олово и индий, однако в этом случае на внешней стороне образовавшихся капель появлялись окислы, что делало металл непригодным для использования.

Китайские ученые добавили капли в раствор гидроксида натрия, после которого они приняли сферическую форму. Затем их обработали тефлоном и в итоге получили подвижные шарики жидкого металла, не прилипающие к поверхности, катящиеся и отскакивающие от нее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Им удалось выделить жидкий металл, который со временем можно использовать в качестве автономной системы, способной выполнять определенные задачи. В скором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика