Россельхознадзор усиливает контроль в отношении ряда белорусских производителей. 21.by

Россельхознадзор усиливает контроль в отношении ряда белорусских производителей

11.07.2017 17:33 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор усиливает контроль в отношении ряда белорусских производителей

фото: belnovosti.by

Россельхознадзор с 11 июля вводит временные ограничения на поставки в Россию молочной и мясной продукции трех белорусских предприятий и вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении ряда производителей.

По информации Россельхознадзора, временные ограничения на поставки вводятся из-за очередных случаев выявления антибиотиков и потенциально опасных для здоровья человека микроорганизмов в продукции животного происхождения. Запрет касается продукции филиала "Скидельская птицефабрика" ОАО "Агрокомбинат Скидельский" (из-за повторного выявления в мясе птицы остатков тилмикозина, энрофлоксацина и ципрофлоксацина), ОАО "Александрийское" (повторное выявление в мясе птицы остатков энрофлоксацина) и ОАО "Молочный мир" (повторное выявление в сухой молочной сыворотке остатков линкомицина).

В связи с обнаружением антибиотиков на усиленный лабораторный контроль былы взяты поставки продукции 11 белорусских поставщиков. В их числе ОАО "Агрокомбинат "Заря", ОАО "Барановичское РАЙПО", РУП "Белоруснефть-Особино", ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод", ОАО "Молодечненский молочный комбинат" Вилейский филиал, ОАО "Молочные горки", ОАО "Рогачевский МКК", ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Солигорская птицефабрика" и ОАО "Смолевичи Бройлер"

Россельхознадзор обратился к белорусским коллегам с просьбой принять меры по недопущению поставок в Россию товаров с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм ЕАЭС и России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор с 11 июля вводит временные ограничения на поставки в Россию молочной и мясной продукции трех белорусских предприятий и вводит режим усиленного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика