Белорус Борейша занял 9-е место, поляк Файдек выиграл золото ЧМ в метании молота 3-й раз подряд. 21.by

12.08.2017 06:04 — Разное |

Белорусский метатель молота Павел Борейша занял 9-е место на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Павел Борейша. Фото: Reuters

По итогам первой попытки (74,35 м) Павел Борейша был седьмым, а во втором подходе (75,86) улучшил свой результат на 1,51 метра, однако соперники прибавили еще сильнее, и белорус опустился на 9-е место. Третья попытка Борейши была не засчитана, и он не смог пробиться в восьмерку, которая продолжила борьбу за награды, завершив выступление на 9-й итоговой позиции. При этом от 8-го места белоруса отделил всего 1 см…

Отметим, что в финале (75,86) Павел Борейша показал результат на 12 см хуже, чем в квалификации (75,98).

До своего лучшего результата в нынешнем сезоне (78,04) Павел Борейша не дотянул 2,18 м, а до личного рекорда (78,60) — 2,74 м.

Чемпионом мира третий раз подряд (2013, 2015, 2017) стал поляк Павел Файдек, в лучшей из своих попыток показавший результат 79,81 м. Серебро у россиянина Валерия Пронкина (78,16), бронза в активе поляка Войцеха Новицкого (78,03).

Белорусский метатель молота Павел Борейша занял 9-е место на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.