Белорусские волейболистки одержали вторую победу на юниорском ЧМ в Аргентине. 21.by

Белорусские волейболистки одержали вторую победу на юниорском ЧМ в Аргентине

20.08.2017 06:04 — Разное |

Белорусские волейболистки одержали вторую победу на юниорском чемпионате мира для игроков до 18 лет в Аргентине, победив команду Мексики — 3:0 (25:19, 25:20, 25:14), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в городе Санта-Фе, где выступают команды группы «В», продолжался чуть более часа. Подопечные Натальи Мельянюк сыграли также, как и накануне в первом туре против Бразилии (3:0), активно действуя в нападении. Вдобавок белоруски успешно справились с подачей — 9 эйсов.

Наиболее результативным игроком в сборной Беларуси стали Вера Костючик (13 очков, пять подач на вылет) и нападающая «Минчанки» Анна Гришкевич (11 очков).

После двух туров сборная Беларуси по волейболу делит первое-второе места с командой России — по шесть очков.

В третьем туре предварительного турнира подопечные Натальи Мельянюк сыграют с командой США, которая в первом туре потерпела поражение от России — 0:3. Белорусская команда завершит выступление в группе «В» встречей с Россией 21 августа.

Четыре лучшие команды каждой из четырех групп выйдут в плей-офф мирового форума.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу среди девушек во второй раз за последние 20 лет играет в финальной стадии чемпионата мира. Этого права белоруски добились, успешно выступив на чемпионате Европы в голландском Арнеме в апреле текущего года, где заняли третье место.

Чемпионат мира по волейболу среди игроков до 18 лет проходит в аргентинских городах Санта-Фе и Росарио. Победитель и призеры турнира определятся 28 августа.

Чемпионат мира по волейболу среди игроков до 18 лет проходит в аргентинских городах Санта-Фе и Росарио. Победитель и призеры турнира определятся 28 августа.