"Белоруснефть" приступила к бурению скважин в Украине. 21.by

"Белоруснефть" приступила к бурению скважин в Украине

26.09.2017 16:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Белоруснефть" приступила к бурению скважин в Украине

фото: reform.energy

Речь идет о строительстве наклонно-направленной скважины №25 Семиренковского газоконденсатного месторождения. Ее глубина составит 5 714 м.

Специалисты РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" впервые в истории предприятия приступили к бурению скважин на месторождениях углеводородов в Украине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

Как сообщалось, "Белоруснефть" выиграла тендер на бурение четырех эксплуатационных скважин в Полтавской области. Согласно техническому заданию, каждая из скважин будет наклонно-направленной, глубина - 5,5-5,7 тыс. м. Период бурения - 2017-2019 годы.

Контракт на бурение скважин заключен с крупнейшей в Украине частной газодобывающей компанией "ДТЭК Нефтегаз" на украинско-белорусском экономическом форуме, который прошел в конце июля в Киеве. Во время работ будет использована стационарная итальянская буровая установка Drillmec 1500HP. Проходку всех четырех скважин "Белоруснефть" будет проводить безамбарным методом с применением технологии обезвоживания шлама - с помощью специального осушителя. Этот способ бурения соответствует международным экологическим стандартам и был одним из требований экологической безопасности, выдвинутых компанией "ДТЭК Нефтегаз".

 "Белоруснефть" благодаря активной работе украинского дочернего предприятия ООО "Сервис Ойл" в последнее время заметно активизировала свою деятельность на этом рынке. Например, белорусские нефтяники завершают выполнение контракта на 50 операций гидроразрыва пласта в Полтавской области для ПАО "Укргаздобыча". Определены объемы работ, которые будут выполнены по контракту с компанией "Надра-Геоинвест", согласно которому специалисты "Белоруснефти" вскоре приступят к проведению 3D-сейсморазведки в объеме 100 кв.км с обработкой и интерпретацией данных. Затем на очереди сейсморазведка по технологии 3D в объеме 390 кв.км для ПАО "Укргаздобыча".

Также по результатам тендера белорусской компании присуждена победа в 2 из 4 лотов на выполнение работ с применением колтюбинга для ПАО "Укргаздобыча".
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о строительстве наклонно-направленной скважины №25 Семиренковского газоконденсатного месторождения. Ее глубина составит 5 714 м.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика