Федерер в 5-й раз кряду победил Надаля и выиграл 94-й титул в карьере. 21.by

Федерер в 5-й раз кряду победил Надаля и выиграл 94-й титул в карьере

15.10.2017 18:00 — Разное |

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в финале «Мастерса» в Шанхае в пятый раз подряд и в четвертый — в этом сезоне проиграл швейцарцу Роджеру Федереру (№ 2 рейтинга ATP) — 4:6, 3:6.

Правда, в личном противостоянии Рафаэль Надаль все еще впереди — 23 победы, 15 поражений, — отмечает Sports.ru.

Между тем титул в Шанхае для Роджера Федерера стал 94-м в карьере и шестым — в нынешнем сезоне.

Швейцарец завоевал 27-й «Мастерс"-титул, выиграл 350-й матч на турнирах этой серии и 700-й в карьере — на харде.

Кроме того, Федерер в десятый раз в 11 сезонных матчах обыграл соперника из Топ-10 (проиграл только Саше Звереву в Монреале).

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в финале "Мастерса" в Шанхае в пятый раз подряд и в четвертый - в этом сезоне проиграл швейцарцу Роджеру Федереру.