Оклеивание автомобиля пленкой - практичность и яркий внешний вид. 21.by

Оклеивание автомобиля пленкой - практичность и яркий внешний вид

28.10.2017 14:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Оклейка авто пленкой сегодня перестала быть исключительно модным веянием среди молодежи, желающей выделить своего "железного коня". Зрелые и практичные мужчины также часто обращаются в специализированные сервисы, чтобы защитить свою машину от агрессивного климата, реагентов и мелких сколов. Что же из себя представляет эта популярная пленка и как ее наклеивают?

Назначение пленки для авто


Обклеивание пленкой кузова автомобиля преследует сразу несколько целей:

  1. Защита. Покрытие на кузове защищено от воздействий реагентов, царапин и пескоструйки.
  2. Эстетика. Машина смотрится аккуратно и ухоженно, а при выборе матовых, карбоновых или хамелеоновых вариантов — необычно.
  3. Экономия. Обклеивание обойдется дешевле, чем покраска авто. Имея современное покрытие на купленном ТС, вы сохраните лакокрасочное покрытие и сможете впоследствии выгодно его продать.
  4. Выносливость. Качественный материал переносит и палящую жару, и крещенский мороз: он не плавится, не играет на краях и не растрескивается.
  5. Долговечность. Производители уверяют, что покрытие способно выполнять свои функции до 10 лет.
  6. Замена. Старое покрытие при желании можно заменить на новое, изменить оттенок кузова или деталей.

Оклейка авто пленкой — это современная замена покраске. Относительная дешевизна, быстрота и простота нанесения делают винил востребованным способом обновить свой транспорт.

Виды пленок


Качество автовинила зависит не только от исходного сырья, но и от способа изготовления. Каландрированные листы — самый популярный из-за доступности материал. Он изготавливается путем прокатывания виниловой массы через валы, из-за этого пленка стремится словно "подтянуться" назад. С такими листами при работе на сложных по форме деталей часто возникают проблемы: складки, съеживания или отстрелы материала из углублений.

Литые листы не дают усадки, поскольку виниловый расплав не вытягивается, а выливается в форму необходимым слоем, где постепенно остывает. Данный материал стоит дороже, но результат будет безупречным.

Производители ежегодно расширяют варианты винила для кузова. С их помощью можно придать машине благородный блеск, необычную матовость или яркую индивидуальность.

Вариации винила чаще преследуют эстетические цели — это интересные цветовые и фактурные решения, способные выделить авто. Рынок предлагает разные виды защитных и карбоновых, матовых и глянцевых полотен. Не теряют своей популярности пленки под хром, золото и хамелеон.

Обклеивать винилом можно не только весь кузов, но и отдельные детали, например, крышу или капот. Такая методика называется винилография, она позволяет экономно придать индивидуальности автомобилю.

Процесс оклеивания автомобиля пленкой


Оклейка автовинилом занимает меньше времени, нежели покраска, т.к. не требуется разбирать авто на детали — достаточно снять выступающие элементы. Затем корпус очищается подготавливающими составами.

Чаще применяется методика сухого нанесения: считается, что этот способ не повреждает лакокрасочное покрытие авто. Материал сразу фиксируется на поверхности.

При мокрой методике полотно и кузов обрабатываются мыльным раствором — это позволяет временно погасить клеевой эффект пленки и сдвигать ее по поверхности. Для фиксации из-под материала выгоняется раствор, после чего винил начинает приклеиваться.

Оклейка авто пленкой требует определенных навыков, квалификации и инструментов. Подобные работы лучше доверить профессионалу — это позволит избежать необратимых ошибок, а найти мастеров, которые выполнят оклейку авто пленкой, поможет каталог TAM.BY.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оклейка авто пленкойсегодня перестала быть исключительно модным веянием среди молодежи, желающей выделить своего "железного коня". Зрелые и практичные мужчины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика