ЦСКА под началом Гончаренко упустил победу над лидером чемпионата России, играя в меньшинстве. 21.by

05.11.2017 18:46 — Разное |

Футболисты московского ЦСКА под управлением белорусского тренера Виктора Гончаренко в драматичном матче упустили победу над лидером российской премьер-лиги «Локомотивом» в поединке 16-го тура чемпионата страны.

При этом почти весь второй тайм ЦСКА играл в меньшинстве.

«Локомотив» — ЦСКА — 2:2

Голы: 1:0 — Антон Миранчук (14, пас — Фарфан), 1:1 — Витиньо (28, пас — Щенников), 1:2 — Натхо (43), 2:2 — Мануэл Фернандеш (87, пас — Антон Миранчук).

На 76-й минуте Мануэл Фернандеш («Локомотив») не реализовал пенальти (сэйв Акинфеева).

Предупреждения: Рыбусь (62) — Хосонов (40, 49), Алексей Березуцкий (48), Вернблум (57), Васин (75).

Удаление: Хосонов (49, после второй желтой карточки).

Пропустив быстрый гол, ЦСКА еще в первом тайме успел не только отыграться, но и выйти вперед.

Характер игры изменился в начале второго тайма, когда 19-летний полузащитник армейцев Хетаг Хосонов, проводивший всего третий свой матч за ЦСКА и имевший наигрыш в премьер-лиге 17 минут, с интервалом в 9 минут получил две желтые карточки и был удален с поля.

ЦСКА вынужден был сосредоточиться на обороне, и вскоре мог остаться и вовсе вдевятером, однако рефери Сергей Карасев пожалел Понтуса Вернблума, который локтем угодил в челюсть Алексею Миранчуку. Но судья ограничился желтой карточкой.

Этот момент вызвал бурю эмоций, в том числе у наставника армейцев Виктора Гончаренко, рвавшегося на поле к судье.

Важный эпизод случился 76-й минуте, когда Васин в своей штрафной площади свалил Фарфана. «Локомотив» получил право на пенальти, но Мануэл Фернандеш не сумел обыграть голкипера армейцев Акинфеева, который в прыжке достал мяч в правом от себя углу.

Казалось бы, после этого моральный перевес перешел на сторону ЦСКА. В заключительной десятиминутке наставник армейцев произвел две замены, усадив на скамейку ключевых игроков-созидателей, которые хорошо могут подержать и обострить игру — Алана Дзагоева и Витиньо.

И после этого давление «Локомотива» привело-таки к взятию ворот. Мануэл Фернандеш реабилитировался за промах с пенальти, с передачи Антона Миранчука ударом с линии штрафной млощади сравняв счет — 2:2.

ЦСКА упустил победу и шанс приблизиться к лидеру чемпионата России. С 26 очками в 16 поединках команда Виктора Гончаренко опустилась на 4-е место в турнирной таблице.

«Локомотив» набрал 33 очка и возглавляет турнирную таблицу. Следом расположились питерский «Зенит» — 29 очков в 15 играх и «Краснодар» — 27 (16).

Футболисты московского ЦСКА под управлением белорусского тренера Виктора Гончаренко в драматичном матче упустили победу над лидером российской премьер-лиги...