Белорусские юноши уступили россиянам и заняли 2-е место на Кубке президентского спортивного клуба. 21.by

12.11.2017 13:14 — Разное |

11 ноября на малой площадке «Чижовка-Арены» завершился 11-й Кубок президентского спортивного клуба среди юношеских сборных.

Участниками турнира в нынешнем году стали сборные Беларуси (U17), Латвии (U17), Словакии (U17) и России (U16).

Первое место заняли россияне, которые на год младше остальных участников.

Белорусы, стартовавшие с двух побед — над Латвией (5:4 по буллитам) и Словакией (4:0) — в решающем поединке спорили за трофей с командой России и проиграли — 1:4, заняв итоговое второе место.

Беларусь U17 — Россия U16 — 1:4

Шайбы: 0:1 — Д. Константинов (В. Пономарев, И. Коханин, 8.01), 0:2 — И. Дидковский (Н. Шуйдин, 9.32), 1:2 — Е. Буяльский (14.13), 1:3 — Н. Шуйдин (М.Хуснутдинов, К. Стеклов, 37.46), 1:4 — И. Дидковский (45.52).

По итогам соревнований лучшими в игровых амплуа признаны: вратарь — Максим Моторыгин (Россия), защитник — Егор Смирнов (Россия), нападающий — Егор Буяльский (Беларусь). Лучшим бомбардиром турнира стал россиянин Василий Пономарев, набравший 6 (5+1) очков по системе «гол плюс пас».

Лучший нападающий турнира Егор Буяльский и капитан сборной Беларуси Павел Денисов. Фото: Сергей Шелег, hockey.by

Евгений Есаулов (главный тренер юношеской сборной Беларуси):

— Команда провела хороший турнир, ребята бились в каждом матче. Получили неоценимый опыт выступления на международной арене, проверили ребят в экстремальных условиях. Очень важно не только то, как они завоевывают победы, но и как воспринимают неудачи, находят в себе силы переломить ситуацию. Тренерский штаб увидел направление дальнейшей работы с нашими молодыми хоккеистами. Что же касается поединка с командой России, могу сказать, что на данный момент они объективно сильнее нас во всех компонентах игры, поэтому результат турнира вполне закономерен — приводит слова Евгения Есаулова пресс-служба ФХБ.

За всю историю турнира семь раз победителями Кубка президентского спортивного клуба становились юноши из России, один раз трофей завоевывала команда из Латвии и трижды победу в турнире праздновала юношеская (не старше 17 лет) сборная Беларуси.

11 ноября на малой площадке "Чижовка-Арены" завершился 11-й Кубок президентского спортивного клуба среди юношеских сборных.