Белорусы завоевали 4 медали на чемпионате мира по прыжкам на батуте. 21.by

Белорусы завоевали 4 медали на чемпионате мира по прыжкам на батуте

13.11.2017 06:04 — Разное |

Белорусы завоевали 4 медали (2 золота, 1 серебро, 1 бронза) на чемпионате мира по прыжкам на батуте, который прошел в столице Болгарии Софии.

В заключительный день турнира, 12 ноября, были разыграны награды в индивидуальных прыжках.

Золото в белорусскую копилку принесла Татьяна Петреня. В финале она получила оценку 56,075 балла. Серебро у японки Айано Киши (55,740), бронза — у Софиен Мето из Канады (55,490).

Татьяна Петреня. Фото: twitter.com/gymnastics

Еще одна белоруска Анна Махаринская (54,780) заняла 5-е место.

В мужских соревнованиях олимпийский чемпион Рио-2016 белорус Владислав Гончаров в финале чемпионата мира стал лишь шестым, получив оценку 54,705. Еще один белорусский спортсмен Олег Рябцев занял 7-е место (37,970).

Олег Рябцев и Владислав Гончаров. Фото: fig-gymnastics.com

В тройку призеров вошли китаец Гао Леи (62,280), россиянин Дмитрий Ушаков (62,005) и еще один представитель Китая Дон Дон (61,540).

В предыдущие дни белорусские батутисты завоевали три награды.

Первую медаль в белорусскую копилку на ЧМ по прыжкам на батуте принесли девушки в женских командных соревнованиях. На вторую ступень пьедестала поднялись Анна Горченок, Татьяна Петреня, Мария Махаринская и Ангелина Хотян.

Затем золото и бронза добавились в актив сборной Беларуси по итогам соревнований в синхронных прыжках на батуте. Чемпионами мира в мужских синхронных прыжках стали золотой медалист Олимпиады в Рио-де-Жанейро-2016 Владислав Гончаров и его напарник Олег Рябцев.

Белорусы Владислав Гончаров и Олег Рябцев с золотом (в центре). Фото: fig-gymnastics.com

В женских синхронных прыжках белоруски Татьяна Петреня и Мария Махаринская завоевали бронзу (47,600).

Белоруски Мария Махаринская и Татьяна Петреня с бронзой (справа). Фото: fig-gymnastics.com

Белорусы завоевали 4 медали (2 золота, 1 серебро, 1 бронза) на чемпионате мира по прыжкам на батуте, который прошел в столице Болгарии Софии.