Стрелявший в Гдыне белорус освобожден из-под стражи. 21.by

Стрелявший в Гдыне белорус освобожден из-под стражи

17.11.2017 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стрелявший в Гдыне белорус освобожден из-под стражи

grodno24.com

Уроженца Гродно Степана Свидерского, задержанного в Польше за стрельбу в офисе Thomson Reuters в Гдыни, освободили из-под стражи.

Об этом со ссылкой на польское издание Nasze Miasto сообщает Интерфакс

"Подозреваемый выходит на свободу. Суд не применил к нему никаких ограничительных мер", - говорится в сообщении.

Решением суда в Гданьске белорус был освобожден из-под стражи без каких-либо условий. Прокурор заявил, что намерен обжаловать решение суда.

Как сообщалось, инцидент со стрельбой произошел в здании Thomson Reuters в Гдыне вечером во вторник, 14 ноября. В здании было произведено два выстрела, в результате которых никто не пострадал. Прибывшая по вызову полиция задержала владельца оружия, которым оказался гражданин Беларуси - 30-летний уроженец Гродно Степан Свидерский. У него были изъяты ружье и пистолет.

По имеющейся информации, оружием белорус владеет легально, он занимается спортивной стрельбой, участвует в соревнованиях, часто выкладывает свои стрелковые достижения в соцсети.

По некоторым данным, выстрелы могли произойти случайно. Мать задержанного высказала предположение, что он просто хотел похвастаться новым приобретением.

30-летний Свидерский работает в Thomson Reuters аналитиком.

Генконсул Беларуси в Гданьске в четверг посетил задержанного белоруса, сообщили "Интерфакс" в министерстве иностранных дел Беларуси, в пятницу. Тот не высказывал никаких жалоб.

Кроме того, в четверг генеральный консул встретился также с представителями польских правоохранительных органов. Стороны условились о том, что Минск будет и далее получать информацию о ходе этого расследования для того, чтобы в случае необходимости предпринимать меры по защите интересов белорусского гражданина.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уроженца Гродно Степана Свидерского, задержанного в Польше за стрельбу в офисе Thomson Reuters в Гдыни, освободили из-под стражи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика