Лукашенко о вопросе смертной казни: я не могу самолично отменить. 21.by

Лукашенко о вопросе смертной казни: я не могу самолично отменить

24.11.2017 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко о вопросе смертной казни: я не могу самолично отменить

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что не может самолично отменить смертную казнь в стране, так как решение за ее сохранение было принято на референдуме.

"Я не могу отменить самолично решение, которое принял народ", - сказал Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гомельскую область в пятницу. Слова президента приводит его пресс-служба.

Беларусь остается единственной страной в Европе и СНГ, где сохраняется смертная казнь. сключительная мера наказания назначается за совершение особо тяжких преступлений — убийств, совершенных с собой жестокостью. Приговоренных к смертной казни и не помилованных расстреливают.
Родственникам смертников, как правило, не сообщают о расстреле и не предоставляют последнее свидание перед казнью. В соответствии с белорусским законодательством, тела расстрелянных не выдаются родственникам для захоронения, а место их захоронения не сообщается.

В 2016 году в Беларуси были исполнены четыре смертных приговора.

Смертную казнь в республике осуждают ЕС, ОБСЕ и ряд международных организаций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что не может самолично отменить смертную казнь в стране, так как решение за ее сохранение было принято на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика