Илон Маск «отрекся» от биткоина. Создатель криптовалюты остается анонимом. 21.by

Илон Маск «отрекся» от биткоина. Создатель криптовалюты остается анонимом

28.11.2017 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Илон Маск «отрекся» от биткоина. Создатель крипто<a href=валюты остается анонимом">

фото: itechua.com

Глава Tesla и Space X Илон Маск в своем Twitter ответил на статью, в которой утверждалось, что он имеет отношение к появлению биткоина. Предприниматель опроверг эти слухи и рассказал о личном опыте обращения с криптовалютой.

Прокомментировать слухи о причастности к появлению криптовалюты Маску предложил один из пользователей Twitter, пишет РБК. Он приложил к своему сообщению статью индийского издания BGR, в котором излагались аргументы в поддержку этой версии. Авторы материала ссылались на бывшего стажера Space X, рассказавшего о своих соображениях на этот счет. В частности, он указал на то, что исходный код биткоина написан «кем-то, кто мастерски разбирается в C++» — языке программирования, который активно используется в Space X.

Эту теорию Маск опроверг. При этом он признался, что потерял доступ к полученным им когда-то в подарок биткоинам. «Это неправда. Приятель несколько лет назад перевел мне долю биткоина, но я не знаю, где он хранится», — рассказал он.

Основателем биткоина считается некий Сатоши Накамото, опубликовавший статью с описанием криптовалюты в 2008 году и запустивший первый биткоин кошелек в 2009. В то же время, до сих пор неизвестно, кто скрывается под этим псевдонимом. Несмотря на многочисленные попытки деанонимизации, установить его личность не удалось. В мае 2016 года о том, что именно он является Накамото заявил австралиец Крейг Райт. Однако ему не удалось предоставить убедительные доказательства этого.

Создатель биткоина покинул проект в 2010 году. По некоторым данным, сейчас ему принадлежит порядка 1 млн биткоинов. Это составляет более $9,9 млрд по курсу криптовалюты на 28 ноября 2017 года.


 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Tesla и Space X Илон Маск в своем Twitter ответил на статью, в которой утверждалось, что он имеет отношение к появлению биткоина. Предприниматель опроверг эти слухи и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика