Горящий у берегов Китая нефтяной танкер может взорваться. 21.by

Горящий у берегов Китая нефтяной танкер может взорваться

09.01.2018 11:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Горящий у берегов Китая нефтяной танкер может взорваться

Министерство транспорта Китая предупредили об угрозе взрыва иранского нефтеналивного танкера SANCHI, который воспламенился после столкновения с гонконгским сухогрузом CF CRISTAL.

«В настоящее время танкер тонет и находится в опасности взрыва», — сказано в сообщении. На месте аварии спасатели проводят поиски 31 члена экипажа, числящихся пропавшими без вести. Сейчас найдено тело одного из моряков, его личность устанавливается.

Авария произошла 6 января. В 160 морских милях к востоку от устья реки Янцзы в Восточно-Китайском море столкнулись зарегистрированный в Панаме нефтяной танкер Sanchi (он направлялся из Ирана в Южную Корею) и гонконгское грузовое судно CF Cristal, перевозившее 64 тыс. т зерна, сообщает РБК.

Танкер, на борту которого были 32 члена экипажа, после столкновения, как рассказали в Министерстве транспорта КНР, загорелся. При этом моряки, находившиеся на грузовом судне, были спасены.

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство транспорта Китая предупредили об угрозе взрыва иранского нефтеналивного танкера SANCHI, который воспламенился после столкновения с гонконгским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика