Нацбанк разъяснил вопросы по декрету о развитии цифровой экономики. 21.by

Нацбанк разъяснил вопросы по декрету о развитии цифровой экономики

12.01.2018 15:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи с участившимися обращениями граждан (юридических и физических лицам) с просьбами разъяснения декрета от 21 декабря 2017 года № 8 «О развитии цифровой экономики», Нацбанк разъяснил суть документа.

Информация об этом размещена на официальном сайте Нацбанка.

В банке отметили, что основные положения декрета вступают в силу через три месяца после его официального опубликования. За это время Совмину поручено обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с Декретом.

«Информация и разъяснения о принимаемых в данной сфере решениях будут своевременно и в полном объеме доводиться до всех заинтересованных», - отмечают в Нацбанке.

В пресс-службе регулятора добавили, что Правительству и Администрации президента предоставлено право разъяснять вопросы применения Декрета № 8, связанные с блокчейном и использованием в гражданском обороте криптовалют».

В то же время, компетенция Нацбанка распространяется на вопросы, связанные с установлением требований к правилам внутреннего контроля банков и небанковских кредитно-финансовых организаций в сфере предотвращения легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности. 

Регулятор также внесет необходимые дополнения в нормативные правовые акты, учитывающие особенности проведения расчетов по операциям клиентов, связанным с токенами.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с участившимися обращениями граждан (юридических и физических лицам) с просьбами разъяснения декрета от 21 декабря 2017 года № 8 «О развитии цифровой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика