Независимый сайт «Хартия-97» заблокирован в Беларуси. 21.by

Независимый сайт «Хартия-97» заблокирован в Беларуси

25.01.2018 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самый посещаемый независимый сайт «Хартия-97» заблокирован 24 января вечером.

Об этом стало известно из сообщения, которое появляется у некоторых пользователей при попытке открыть ресурс.

Получить доступ к сайту не удается ни на компьютерах, не на мобильных телефонах.

Создатели ресурса заявили, что будут защищать его всеми доступными способами, «в том числе на международном уровне».

Редактор сайта Наталья Радина заявила, что блокировкой самого посещаемого независимого сайта нанесен очередной удар по свободе слова в Беларуси, пишет БелаПАН.

«20 лет с нами боролись власти путем различных репрессий: от блокировок до арестов и убийств журналистов. Мы будем защищаться, в том числе на международном уровне», - заявила Радина.

Она отметила, что «Хартия-97» не будет переходить в доменную зону .by.

На официальном сайте министерства информации Беларуси нет сообщений о блокировке «Хартии». Однако заместитель министра информации Игорь Луцкий подтвердил, что соответствующее решение было принято. «Завтра будут все официальные сведения. Решение принято», — заявил он изданию «Наша Нiва».

В Беларуси решение о блокировке сайтов во внесудебном порядке принимает министерство информации. Список сайтов, подлежащих блокировке, ведет Государственная инспекция по электросвязи (БелГИЭ). После того, как по решению министерства сайт включили в этот список, интернет-провайдеры обязаны заблокировать его в течение суток.

Напомним, Мининформ 14 декабря ограничил доступ к независимому информационному ресурсу belaruspartisan.org из-за публикации на нем запрещенной информации.

«На указанном информационном ресурсе, размещенном за пределами национального сегмента сети Интернет, регулярно публикуются материалы, в которых содержится запрещенная информация», - отметили в ведомстве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самый посещаемый независимый сайт «Хартия-97» заблокирован 24 января вечером. Об этом стало известно из сообщения, которое появляется у некоторых пользователей при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика