Белорусские биатлонистки не заняли призовых мест на Олимпиаде в Пхенчхане. 21.by

Белорусские биатлонистки не заняли призовых мест на Олимпиаде в Пхенчхане

10.02.2018 17:00 — Разное |

Лишь Дарья Дормрачева вошла в десятку лучших биатлонисток Олимпиады, а Надежда Скардино заняла только 36 место.

Лидер белорусской команды трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева вполне могла претендовать на место в призовой тройке, но допустила по одному пром/аху на обоих огневых рубежах и в итоге оказалась на девятой строке итогового протокола, отстав от победительницы на 46,2 сек., сообщило БЕЛТА.

Достойно выступила дебютантка Олимпийских игр Ирина Кривко, которая при одном выстреле "в молоко" уступила чемпионке 1 мин. 11,2 сек. и заняла 17-е место. Не задалась стрельба у признанного снайпера Надежды Скардино, которая промахнулась три раза и оказалась на 36-й итоговой позиции. Еще одна представительница Беларуси Надежда Писарева при двух неточных выстрелах финишировала 52-й (+2 мин. 22,9 сек.) среди 87 участниц спринта. В воскресенье ,11 февраля, в Пхенчхане состоится мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя заходами на стрельбище.