Канада и Чехия одержали первые победы на хоккейном турнире Олимпиады. 21.by

Канада и Чехия одержали первые победы на хоккейном турнире Олимпиады

15.02.2018 17:42 — Разное |

Партнер проекта

Сборные Канады и Чехии начали хоккейный турнир Олимпиады-2018 с побед над Швейцарией и Южной Кореей.

Канадцы повели со счетом 2:0 уже на восьмой минуте после голов Рене Бурка и Максима Норо. На какое-то время швейцарцам удалось выровнять игру, но на старте второго периода в ворота Леонардо Дженони влетели еще две шайбы. Сначала Рене Бурк оформил дубль, а затем все вопросы о победителе матча снял Войтек Вольски.

Reuters

После этого тренер швейцарцев Патрик Фишер решил заменить Дженони на опытного Йонаса Хиллера.

На 48-й минуте форвард швейцарцев Симон Мозер отыграл один гол, реализовав большинство, на что канадцы ответили еще одной шайбой Войтека Вольски. К этому моменту швейцарцы уже сняли вратаря.

Итоговый счет матча — 5:1 в пользу североамериканцев. Бывший вратарь минского «Динамо» Бен Скривенс отразил 28 из 29 бросков.

В другой встрече группы Чехия не без труда одолела Южную Корею — 2:1.

Корейцы неожиданно открыли счет на восьмой минуте, когда Мин Хо Чо поразил ворота Павла Фрацоуза, но чехи вышли вперед еще до первого перерыва. Сначала отличился Ян Коварж, а затем Михал Ржепик забросил в меньшинстве.

Reuters

Чехи нанесли почти в три раза больше бросков, но увеличить преимущество в счете не смогли. Более того, на последней минуте корейцы сняли вратаря и имели хорошую возможность перевести игру в овертайм.

Партнер проекта:

Сборные Канады и Чехии начали хоккейный турнир Олимпиады-2018 с побед над Швейцарией и Южной Кореей.