Колонья стал 4-кратным олимпийским чемпионом, у россиян 7-я медаль в Пхенчхане, Долидович не стартовал. 21.by

16.02.2018 11:22 — Разное |

Партнер проекта

Швейцарец Дарио Колонья стал 4-кратным олимпийским чемпионом в лыжных гонках. 16 февраля на Играх в Пхенчхане он завоевал золото на дистанции 15 км свободным стилем с раздельным стартом.

Дарио Колонья преодолел дистанцию за 33 минуты 43,9 секунды.

На предыдущих Олимпиадах швейцарец выиграл еще три золота (одно в Ванкувере-2010 и два в Сочи-2014).

Дарио Колонья. Фото: Reuters

Серебряным призером стал норвежец Симен-Хегстад Крюгер (34.02,2), отставший от чемпиона на 18,3 секунды.

Бронзу завоевал россиянин Денис Спицов (34.06,9), проигравший 23 секунды победителю и на 1,9 секунды опередивший норвежца Мартина-Йонсруда Сундбю.

Крюгер уже становился в Пхенчхане чемпионом в скиатлоне, Сундбю там же был серебряным медалистом.

Медаль Спицова стала для России уже 7-й на Играх в Пхенчхане (всего 3 серебряные, 5 бронзовых).

Лучший из представителей Беларуси Михаил Семенов занял 40-е место (+2.41,9), Юрий Остапенко стал 55-м (+3.20,1), Александр Воронов - 73-м (+4.21,6).

Всего на старт вышли 118 участников, среди них не оказалось 44-летнего белоруса Сергея Долидовича, который 11 февраля не смог завершить дистанцию в скиатлоне.

Партнер проекта:

Швейцарец Дарио Колонья стал 4-кратным олимпийским чемпионом в лыжных гонках. 16 февраля на Играх в Пхенчхане он завоевал золото на дистанции 15 км свободным стилем с...