Беларусь разместила еврооблигации на 600 миллионов долларов по рекордно низкой ставке. 21.by

Беларусь разместила еврооблигации на 600 миллионов долларов по рекордно низкой ставке

01.03.2018 14:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь разместила еврооблигации на 600 миллионов долларов по рекордно низкой ставке

Беларусь разместила новый выпуск еврооблигаций на сумму 600 млн долларов. При этом Министерство финансов отмечает рекордно низкую ставку, которую удалось получить Беларуси.

Как сообщила пресс-служба Министерства финансов, по результатам встреч руководства финансовых и экономических ведомств страны с потенциальными инвесторами в еврооблигации Беларуси в США и Великобритании 28 февраля 2018 года завершено размещение очередного выпуска еврооблигаций.

Выпуск объемом 600 млн долларов на срок 12 лет с купонной ставкой 6,20% годовых размещен по цене 100% от номинальной стоимости. Облигации размещены в формате «144А/Reg S» и допущены к листингу на Ирландской фондовой бирже.

Банками-организаторами и андеррайтерами эмиссии выступили Citi и Raiffeisen Bank International AG. Банком-соорганизатором (без обязательств по андеррайтингу) – ОАО «Банк развития Республики Беларусь».

Юридическим консультантом Беларуси по английскому и американскому праву выступила компания White & Case LLP. Юридические услуги банкам-организаторам оказывали Clifford Chance LLP (консультант по английскому и американскому праву), а также ООО «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (консультант по белорусскому праву).

Пиковый объем заявок на приобретение еврооблигаций нового выпуска от более 190 международных инвесторов превысил 3 млрд долларов, финальная книга составила 2,4 млрд долларов, отмечает Минфин.

Министерство финансов положительно оценивает итоги размещения: благодаря эффективности проводимой правительством макроэкономической политики, росту уверенности экономического сообщества в кредитоспособности Беларуси по результатам торгов удалось разместить гособлигации по ставке рекордно низкой в истории привлечений Беларуси на рынке еврооблигаций – 6,20% годовых.

При этом, облигации размещены на наиболее длинный срок – 12 лет, который является наиболее комфортным с точки зрения графика напряженности платежей по государственному долгу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь разместила новый выпуск еврооблигаций на сумму 600 млн долларов. При этом Министерство финансов отмечает рекордно низкую ставку, которую удалось получить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика