Житель Гомельского района организовал дома лабораторию по изготовлению амфетамина. 21.by

Житель Гомельского района организовал дома лабораторию по изготовлению амфетамина

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оперативники наркоконтроля выявили в Гомельском районе лабораторию по изготовлению амфетамина, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.



В поселке Янтарный Гомельского района оперативники наркоконтроля остановили «Опель», за рулем которого находился 30-летний житель деревни Лопатино. В салоне машины милиционеры обнаружили и изъяли порошкообразное вещество общей массой 0,7862 г. Экспертиза показала, что изъятая субстанция содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях, — амфетамин.


«При дальнейших оперативных мероприятиях было установлено, что мужчина организовал по месту жительства лабораторию, где варил по собственно разработанному рецепту амфетамин с использованием посуды и емкостей, предназначенных для химического синтеза наркотических средств из прекурсоров. Сырье для производства наркотика доставлялось из России. Готовый синтетический наркотик мужчина намеревался сбывать потребителям», — прокомментировал Виталий Пристромов.


В ходе осмотра места жительства обнаружены и изъяты лабораторное оборудование и прекурсоры: металлический штатив, серная и азотная кислота, растворители, стеклянные емкости и посуда, полимерные емкости с продуктами отходов изготовления амфетамина, электрическая плитка, резиновый коврик с прекурсорами, пинцет, электронные весы. Также найдена мерная емкость, на поверхности которой обнаружено порошкообразное вещество, содержащее в своем составе амфетамин.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК Беларуси.



Фото УВД Гомельского облисполкома.

БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оперативники наркоконтроля выявили в Гомельском районе лабораторию по изготовлению амфетамина, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика