ФК «Сморгонь» сыграл вничью с «Нафтаном» - 0:0. Николай Гергель: «Игрой я не доволен». 21.by

ФК «Сморгонь» сыграл вничью с «Нафтаном» - 0:0. Николай Гергель: «Игрой я не доволен»

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

28 марта ФК «Сморгонь» провел первый свой спарринг в рамках межсезонной подготовки у себя дома. На этот раз соперником красно-черных стал дебютант Первой лиги – новополоцкий «Нафтан».

Состав ФК «Сморгонь»:  Хвин (Голговский, 81), Капский (Бешта, 85), Новик, Макаров (Никулин, 67), Стрижеус (Гончарук, 46), Вакулич (Клачкевич, 73), Демидчик, Толканица (Ярмантович, 70), Дубай (Федотов, 46), Бондаренко (Иванчук, 80), Чудновский (Юрченко, 67).

Несмотря на то, что зрители, пришедшие на стадион ДЮСШ по футболу, забитых мячей не увидели, матч получился зрелищным. Отличительной чертой игры наших футболистов стало то, что главный тренер предложил им сыграть по схеме 3-4-3. 

В первом тайме небольшим преимуществом на поле владели именно хозяева. Ближе к середине первой 45-минутки игра все-таки выровнялась. Во втором тайме футболистам «Сморгони» удалось поразить ворота противника, правда, сделали они это вне правил. По истечению 90 минут игры счет на табло так и не был открыт.

"Сморгонь" - "Нафтан" - 0:0

IMG_5293.JPG

IMG_5280.JPG

IMG_5308.JPG

IMG_5359.JPG

IMG_5312.JPG

IMG_5367.JPG

IMG_5376.JPG

IMG_5401.JPG

IMG_5409.JPG

IMG_5417.JPG

IMG_5436.JPG

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Сморгонь» Николая Гергеля:

IMG_5468.JPG

Николай ГЕРГЕЛЬ

- Николай Васильевич, дайте оценку сегодняшнему матчу.

- Сегодняшняя игра показала, что физическое состояние наших игроков говорит о том, что мы пока еще не готовы к новому сезону. Поэтому на протяжении двух недель продолжим еще работать в режиме подготовки к чемпионату. Даже после того, как начнется новый сезон, мы будем работать точно так же как и в подготовительный период. Если сейчас физические кондиции мы не наберем, то учитывая уровень наших ребят, нам будет сложно дальше играть.

- В предыдущем спарринге ФК «Сморгонь» в гостях обыграл дебютанта Первой лиги – ФК «Чить» (0:1). Несмотря на положительный исход этого матча, какой можете вынести урок для себя?

- Обычно игры против географических соседей получаются принципиальными. Видно, что хозяева поля сыграли на пределе своих возможностей. Перед этим матчем у нас была приличная нагрузка. Сделали мы это специально. Первые 30-35 минут матча против «Чисти» сыграли на достойном уровне. Потом, как говорится: силы начали нас покидать. Появились ошибки на ровном месте. Выпустив поиграть ребят, которые находятся в клубе на просмотре, рисунок игры смазался. Хотя моменты для увеличения счета были.

- Сегодняшняя игра в три защитника оправдала себя?

- Игра в три защитника – это домашняя заготовка. Так будем стараться играть дома. Как я понял, этой схемой ребята первый раз в жизни играют. Поэтому для ее отработки нам нужно еще время. Необходимо наладить взаимосвязь между игроками, так как в отдельных моментах футболисты на поле просто не понимали друг друга.

- Результатом матча против «Нафтана» довольны?

- Каждый тренер хочет, чтобы его команда выигрывала. Да и ребятам нужно уверенность почувствовать. В первом тайме вроде бы хорошо сыграли, но в целом игрой я не доволен. На данном этапе мы требуем от игроков, чтобы те строили игру на быстром контроле мяча, а при его потере – сразу же вступали в отбор. Я просил, чтобы играли быстрее впереди, но в силу определенных обстоятельств некоторые футболисты игру притормаживали.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 марта ФК «Сморгонь» провел первый свой спарринг в рамках межсезонной подготовки у себя дома. На этот раз соперником красно-черных стал дебютант Первой лиги –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика