В Мстиславском районе началась посевная кампания. 21.by

В Мстиславском районе началась посевная кампания

02.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ещё в полях белеет снег, а у тружеников сельхозпредприятий все мысли о будущем урожае. Завершились работы по подготовке семян и ремонту техники. Активно ведётся вывозка органики, начат подсев трав под зерновые культуры.

В хозяйствах района в эти дни активно ведутся работы по вывозу органических удобрений на поля. Без качественной подготовки почвы невозможно получать высокие урожаи.

По информации заведующего производственным сектором управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Анны Ходорович в районе вывезено 426,8 тысяч тон органики, что составляет 95 процентов от доведённого задания. Результативнее всех эту работу выполнили в ОАО «Октябрь». Здесь органика вывезена со всех животноводческих комплексов. На вчерашний день при выполнении этих работ было задействовано 30 единиц техники, которые входят в 7 механизированных отрядов.

Сельхозорганизации начали работы и по подсеву трав. В числе первых в районе подсев клевера под зерновые озимые культуры начало ОАО «Мазоловское».

Механизаторы ОАО «Мазоловское» Леонид Кабишев и Сергей Тихонов

Используя универсальное энергетическое средство «Роса», эти работы в день нашего посещения хозяйства велись на поле около деревни Рожево, где осенью было посеяно тритикале. Благодаря высокой проходимости этой техники подсев трав, подкормку, обработку посевов можно проводить ещё по снежному покрову.

Управлял современным высокопроизводительным средством опытный механизатор Сергей Тихонов.

Подробнее читайте в субботнем номере газеты «Святло Кастрычніка».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ещё в полях белеет снег, а у тружеников сельхозпредприятий все мысли о будущем урожае. Завершились работы по подготовке семян и ремонту техники. Активно ведётся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика