На полигоне «Северный» будет построена последняя очередь дегазации. 21.by

На полигоне «Северный» будет построена последняя очередь дегазации

02.04.2018 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На полигоне «Северный» будет построена последняя очередь дегазации

Разрешение на строительство 6-ой и последней очереди дегазации полигона твердых коммунальных отходов «Северный» было получено белорусско-швейцарской компанией «ТДФ Экотех».

Планируется, что строительство 6-ой очереди дегазации начнется в текущем апреле и уже в июле она будет сдана в эксплуатацию. Новая очередь предусматривает  бурение на полигоне 47-и новых скважин глубиной от 20 до 25 метров и прокладку 900 метров трубопровода.  Таким образом  создание новой системы станет завершающим штрихом в деле дегазации полигона «Северный», который на протяжении 36 лет был основным местом сбора коммунальных отходов белорусской столицы и позволит минимизировать экологический вред, который наносила свалка в результате выброса углекислого газа.  

Напомним, электростанция, позволяющая получать электроэнергию из свалочного газа была возведена компанией «ТДФ Экотех» на полигоне «Северный»  летом 2013 года. С тех пор ее мощность выросла в два раза до 5,6 МВт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Разрешение на строительство 6-ой и последней очереди дегазации полигона твердых коммунальных отходов «Северный» было получено белорусско-швейцарской компанией...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика