Россельхознадзор пресек поставку «белорусского» картофеля. 21.by

Россельхознадзор пресек поставку «белорусского» картофеля

03.04.2018 09:27 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор пресек поставку «белорусского» картофеля

Как сообщает ведомство, в одной из партий картофеля из Беларуси обнаружена продукция египетского происхождения. Россельхознадзор пригрозил ограничить ввоз белорусской картошки при повторном нарушении.

30 марта в Псковской области на ФКП «Долосцы» было обнаружено 18 тонн картофеля египетского происхождения, поступившего на территорию России из Беларуси под видом белорусской продукции.

Как сообщает ведомство, на картофель был выдан фитосанитарный сертификат ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь».

Согласно товарно-транспортной накладной, партия картофеля в 18 тонн поступила из города Столин, Бресткой области.

Однако на части упаковок продукта специалисты Россельхознадзора нашли маркировку, которая свидетельствовала о том, что картофель египетского происхождения.

Партия картофеля будет возвращена в Беларусь под контролем инспекции.

Россельхознадзор очень обеспокоен. Как сообщает ведомство, при повторных случаях будут введены ограничения на поставки картофеля из Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщает ведомство, в одной из партий картофеля из Беларуси обнаружена продукция египетского происхождения. Россельхознадзор пригрозил ограничить ввоз...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика