С 6 по 9 апреля сотрудники ГАИ проведут в области очередную операцию «Фильтр». 21.by

С 6 по 9 апреля сотрудники ГАИ проведут в области очередную операцию «Фильтр»

05.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В предвыходные и выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. 6 — 9 апреля на территории области планируется проведение мероприятий «Фильтр».

Исходя из статистики, пятница, суббота и воскресенье являются самыми аварийными днями недели, когда с одной стороны возрастает автомобильный трафик, с другой — отдельные граждане позволяют себе сесть за руль после употребления спиртного.

Дополняет картину устанавливающаяся теплая погода — всегда с потеплением количество задержаний нетрезвых водителей возрастает, сообщает ГАИ.

Напомним, что предыдущая такая операция в области проводилась с 7 по 12 марта. В этот период основной категорией «нафильтрованных» водителей оказались те, кто игнорирует техосмотр. Так, за 6 дней всего было выявлено 140 нарушений. За выходные 24 человека отважились сесть за руль пьяными. Но самое распространенное нарушение касалось отсутствия техосмотра. Это 86 нарушений (или более 61% от всех нарушений). В «сети фильтра» попались и 6 бесправников.

И если по региону общее количество проигнорировавших оплату транспортного налога и техосмотра составило 61%, то по Лидскому району эта цифра достигает впечатляющих 90%. Под Лидой также выявляли в первую очередь нетрезвых водителей, плюс проверяли документы и фиксировали возможные нарушения. И если пьяных среди тех, кого «профильтровали», не оказалось, то без техосмотра были почти все нарушители.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В предвыходные и выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. 6 — 9 апреля на территории области планируется проведение мероприятий «Фильтр»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика