Как научить ребенка планировать свой бюджет?. 21.by

Как научить ребенка планировать свой бюджет?

06.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Психологи оповещают нас о том, что буквально каждый ребёнок получает свои карманные расходы в возрасте 6 лет. Поначалу это действительно маленькие деньги, которые ребёнок сможет потратить на ту или иную вещь: на игрушку, еду или на различные расходы.

Основные моменты планирования

Умение распоряжаться доходом — это целая наука, поэтому не нужно ругать ребенка за то, что он неправильно распорядился бюджетом. Важно объяснить ситуацию, разъяснить проблему и сделать так, чтобы в будущем таких трудностей больше не возникало, и  услуги таких сайтов как http://www.zaymer.ru/bystro-dengi были бы исключительно крайней мерой в тяжелой ситуации.

Конечно, родители не смогут контролировать ребёнка и его деньги. Однако взрослые могут научить его тому, как правильно их использовать, для того чтобы во взрослой жизни он правильно планировал свой бюджет.
Первое, чему следует научить ребенка — это планировать личный бюджет. Стоит создать таблицу расходов.

Все знают, с чего состоит такая таблица: в одной колонке расписаны расходы, в другой — сколько денег было потрачено. Однако важно знать, что расходы могут быть обязательные и необязательные. Обязательными расходами являются те, которые обязательно нужно произвести, без которых человек не сможет выжить. Необязательные расходы, это те, которые являются желаемыми, но в кризисном случае можно обойтись без них. Обязательными расходами может быть оплата коммунальных услуг, оплата за проезд, необязательными — деньги, потраченные на увлечения, сладости и прочие развлечения. У ребёнка нет обязательных расходов, поэтому он может писать только про необязательные расходы.

Хорошо, когда ребенку хватает денег на свои расходы. Однако если он хочет чего-либо большего, ему следует делать какие-либо накопления. Если же сумма очень большая, стоит предложить чаду подработать летом, или сократить свои желания до менее дорогой вещи. Тогда накопление произойдет намного быстрее. Также, родителям важно поддерживать ребенка в его финансовых начинаниях. Если сумма покупки действительно большая, можно доложить своих денег для того чтобы ребёнок смог купить себе желаемое. Таким образом, ребенок будет горд за себя и за свое терпение перед целью.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Психологи оповещают нас о том, что буквально каждый ребёнок получает свои карманные расходы в возрасте 6 лет. Поначалу это действительно маленькие деньги, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика