«Себе взрослые не всегда могут купить книгу, но ребенку – обязательно». Белорусы всё чаще покупают книги на родном языке. 21.by

«Себе взрослые не всегда могут купить книгу, но ребенку – обязательно». Белорусы всё чаще покупают книги на родном языке

10.04.2018 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусы все чаще выбирают книги на родном языке. Эту тенденцию отмечают в издательствах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Причем речь идет не только о рукописях современных авторов. Классическую западную литературу покупатели в последнее время ищут именно в белорусском переводе. А самым популярным и востребованным направлением вот уже не первый год остается детская литература.


Татьяна Славинская, руководитель проекта «Сундучок детских книг»:
Себе взрослые не всегда могут купить книгу, но ребенку – обязательно, потому что книга – так уж сложилась исторически – является источником знаний и транслирует какие-то программы, коды нашей культуры.

В Беларуси в последнее время появляются прекрасные книги для детей. Они замечательно иллюстрированы, написаны живым языком. Это как книги наших авторов, так и переводы шведской литературы.

В топ читательских запросов также входят современные пособия по изучению родного языка, книги об истории, традициях и кулинарии Беларуси.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусы все чаще выбирают книги на родном языке. Эту тенденцию отмечают в издательствах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Причем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика