Коммунисты внесли в Госдуму законопроект о выходе России из ВТО. 21.by

Коммунисты внесли в Госдуму законопроект о выходе России из ВТО

11.04.2018 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Группа депутатов КПРФ внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации.

"Правила ВТО нанесли России колоссальный вред, начиная с 2012 года идет планомерный спад роста экономики, который к 2015-16 годам достиг отрицательных значений",- говорится в пояснительной записке.

Коммунисты указывают, что очевидных выгод от присутствия России во Всемирной торговой организации нет.

"Кроме того, введение экономических санкций в отношении России, говорит о том, что ВТО не защищает страну от произвола международной олигархии и политических инсинуаций. Так, специальный докладчик ООН по правам человека Идрис Джезайри, занимающийся вопросами негативного воздействия односторонних принудительных мер, назвал сумму потерь российской экономики от санкций в $52-55 млрд",- отмечается в записке.

Более того, ВТО используют, как инструмент давления на Россию, и подают иск в международный суд о взыскании штрафа с России в размере 1,39 млрд евро в год за введенное эмбарго свинины, указывают авторы законодательной инициативы .

"Подобный штраф аннулирует все преференции, полученные из ВТО Россией, как используемые, так и не используемые. В этом случае выход из ВТО необходим и неизбежен",- говорится в записке.

Авторы полагают, что последствия выхода из ВТО не скажутся негативно на экономическом развитии России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа депутатов КПРФ внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации. "Правила ВТО нанесли России колоссальный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика