Во время республиканского субботника руководителей госорганов отправят на малую родину. 21.by

Во время республиканского субботника руководителей госорганов отправят на малую родину

12.04.2018 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совмин принял постановление о проведении республиканского субботника в 2018 году. Его назначили на 21 апреля. Проведение субботника утверждено постановлением №276 от 10 апреля.

Традиционно предприятия во время субботника получают выбор, либо провести день на рабочих местах, перечислив выручку в специальный фонд, либо заняться уборкой и благоустройством населенных пунктов, подготовкой детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Однако в этом году в постановлении есть и новшество. Руководители республиканский органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, обязаны принять участие в субботнике лично, причем с выездом на свою малую родину. Напомним, что Лукашенко объявил этот год годом малой родины и потребовал, чтобы чиновники и даже бизнесмены поспособствовали возрождению своих родных деревень.


Деньги, заработанные в ходе субботника, должны быть перечислены на счета местных исполкомов. Объем перечисляемых средств определяется добровольно. Половина денег останется у местных властей. Их должны израсходовать на благоустройство приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Половина средств будет перечислена Министерству финансов. Впоследствии деньги передадут Минздраву для закупки оборудования и резервных коек в Минскую городскую больницу скорой помощи. И то, и другое будет использоваться во время Европейских игр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совмин принял постановление о проведении республиканского субботника в 2018 году. Его назначили на 21 апреля. Проведение субботника утверждено постановлением №276 от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика