В вопросе дополнений договора о ЕАЭС Минздрав Беларуси поддержал Россию. 21.by

В вопросе дополнений договора о ЕАЭС Минздрав Беларуси поддержал Россию

12.04.2018 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Минздрава Елена Богдан приняла участие в совещании между уполномоченными и компетентными органами государств — членов ЕАЭС в сфере пенсионного обеспечения, сообщили в Минздраве Беларуси и в работе Консультативного комитета по вопросам социального обеспечения, соблюдения пенсионных прав, оказания медицинской помощи и профессиональной деятельности трудящихся государств — членов ЕАЭС. Мероприятия прошли в Алматы (Казахстан).

"При рассмотрении предложений, поступивших от госорганов стран — членов ЕАЭС, о внесении дополнений в Договор о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, Елена Леонидовна озвучила позицию Минздрава Беларуси по поддержке предложения Минздрава России о необходимости внесения изменений в документ и его приложения", - говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Беларуси.

В Алматы специалисты обсудили подходы к проведению медосвидетельствования для получения пенсии по инвалидности, обеспечению доступности медпомощи и равных прав граждан.

Е.Богдан, на которую ссылается Минздрав Беларуси, также отметила, что дополнительно будут внесены предложения о составе группы для проработки вопросов подтверждения документов об образовании в медицинской сфере.

"Планируется доработать формулировки Договора о пенсионном обеспечении (для установления группы инвалидности). Совместно с РНПЦ медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения будет подготовлена сводная таблица о получении медпомощи гражданами по каждому государству — члену ЕАЭС за счет бюджета (обязательного медицинского страхования)", - уточнили в министерстве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Минздрава Елена Богдан приняла участие в совещании между уполномоченными и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика