Лапко пробилась в четвертьфинал турнира в Лугано, Саснович выбыла во 2-м круге. 21.by

Лапко пробилась в четвертьфинал турнира в Лугано, Саснович выбыла во 2-м круге

13.04.2018 20:38 — Разное |

Белорусская теннисистка Вера Лапко (№ 130 рейтинга WTA) пробилась в четвертьфинал турнира в швейцарском Лугано с призовым фондом 226 750 долларов.

Вера Лапко. Фото: Reuters

В 1/8 финала Вера Лапко взяла верх над черногоркой Данкой Ковинич (№ 124) — 6:2, 6:3. При счете 5:2 в первом сете поединок прерывался из-за дождя.

В четвертьфинале Лапко могла сыграть с другой белоруской Александрой Саснович (№ 49), но та в 1/8 финала не справилась с опытной бельгийкой Кирстен Флипкенс (№ 74) — 6:4, 4:6, 2:6. Матч прерывался в самом начале второго сета из-за непогоды. А когда возобновился, игра у белоруски расклеилась. Луч надежды блеснул в третьем сете, когда при счете 0:5 Александра выиграла 2 гейма кряду, однако затем Флипкенс все же дожала белоруску.

Теперь Флипкенс в четвертьфинале сразится с Верой Лапко.

Ранее в четвертьфинал одиночного разряда турнира в Лугано пробилась также белорусская теннисистка Арина Соболенко (№ 61 рейтинга WTA).

В парном разряде Арина Соболенко вместе с другой белоруской Верой Лапко вышли во 2-й круг. Их оппонентками в следующем раунде будут Ксения Кнолл (Швейцария) / Моника Адамчак (Австралия), которые выбили из борьбы Александру Саснович с румынкой Михаэлой Бузарнеску.

Белорусская теннисистка Вера Лапко (№ 130 рейтинга WTA) пробилась в четвертьфинал турнира в швейцарском Лугано с призовым фондом 226 750 долларов.