В Дзержинском районе любители бега открыли сезон. 21.by

В Дзержинском районе любители бега открыли сезон

18.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В старинном парке графа Чапского в Станьково в пятницу собралось около 300 любителей бега со всех регионов Минской области.

В заявочной ведомости значились все регионы. Правда, 13 из них выставили полноценные команды на все 8 возрастных забегов. Остальные ограничились 5-6 атлетами, которые выступили в личных состязаниях, что, впрочем, предусмотрено положением. Были даже юные спортсмены из Минска, не упустившие прекрасную возможность потренироваться в конкурентной среде.



Первыми на километровую дистанцию вышли девушки (самый юный возраст — 14 лет и старше). Их ровесники бежали 2 км. Никакой дискриминации: юноши от природы сильнее и выносливее. Этот забег получился наиболее массовым — в нем участвовало 52 легкоатлета.



Когда судьи подсчитали баллы, то больше всех — 337 — набрали крупские юноши и девушки. Фаворит и многократный победитель соревнований — команда Молодечненского района отстала на 31 очко (за первое место начислялось 20 баллов, за второе — 15, третье — 10). Третью строчку в итоговом протоколе с 284 баллами заняли копыльские легкоатлеты



Источник: mlyn.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В старинном парке графа Чапского в Станьково в пятницу собралось около 300 любителей бега со всех регионов Минской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика