Особенности белорусского гоп-стопа: отобрали, пропили -- в тюрьму. 21.by

Особенности белорусского гоп-стопа: отобрали, пропили -- в тюрьму

19.04.2018 20:01 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В уголовном деле двоих белорусских разбойников появился дополнительный эпизод с гоп-стопом в России.

Особенности белорусского гоп-стопа: отобрали, пропили -- в тюрьму
Напомним, 29 марта в деревне Юховичи Россонского района двое мужчин напали на продавца местного придорожного кафе . Один из налетчиков был в маске, под угрозой предмета похожего на пистолет они потребовали денег. В это время в заведении отсутствовали посетители, и женщина была одна. Нападавшие, по словам потерпевшей, находились в состоянии алкогольного опьянения. Они закрыли продавца в подсобке, забрали пакет с ее личными вещами, выгребли из кассы чуть более 100 рублей,  прихватили несколько бутылок спиртного, сигареты, шоколад и скрылись.

В ходе отработки близлежащих населенных пунктов сотрудниками милиции была получена информация о двух мужчинах, находящихся на остановке общественного транспорта в деревне Якубово, по приметам схожих с разыскиваемыми.  Они были сразу задержаны. Предварительно установлено, что подозреваемые 46-ти и 34-х лет уроженцы Лоевского района Гомельской области, оба ранее судимые.

Вдогонку к статье за разбой в Беларуси задержанные получили и неприятную для себя новость из России, где их разыскивали за разбойное нападение на мужчину.


По сообщению пресс-службы УМВД России по Псковской области, в Пскове вечером 25 марта в парке по Сиреневому бульвару двое неизвестных мужчин с применением предмета, похожего на пистолет, открыто похитили у молодого человека мобильный телефон и скрылись. В ходе проведенного псковскими полицейскими комплекса оперативно-розыскных мероприятий, а также обмена информацией с представителями уголовного розыска УВД Витебского облисполкома была установлена причастность россонских разбойников к совершению преступления в Пскове. Одним из доказательств в данном случае является изъятый у них мобильный телефон, который они отобрали  у  псковича.

Следователи двух стран устанавливают причастность  задержанных  к другим возможным преступлениям. Разбойникам с учетом их биографий и содеянного грозит лишение свободы на срок  от 6 до 15 лет. 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В уголовном деле двоих белорусских разбойников появился дополнительный эпизод с гоп-стопом в России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика