Пироги были вкусными. 21.by

Пироги были вкусными

20.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прямую линию, которую проводила в среду, 18 апреля, в редакции председатель правления Октябрьского райпо Тамара Казакевич от жителя агрогородка Любань Маскальчука Ивана поступила просьба, рассказать подробно, как формируются цены на товары в райпо.
Тамара Евгеньевна объяснила это на примере молока «Белые ночи» 2,5% жирности. Оптово-отпускная цена данного вида молоко на заводе СОМ составляет 0,8 рубля. К данной сумме добавляется торговая надбавка 17%, которая должна покрыть расходы райпо на доставку товара, на оплату труда продавца, водителя, кладовщика, на содержание магазина (освещение, отопление). Далее добавляется 10% налога на добавленную стоимость, которая уплачивается в бюджет района. В итоге цена одного литра молока составляет 1 рубль 03 копейки.
Также на прямую линию позвонила жительница г. п. Октябрьский Оксана, но не для того, чтобы задать вопрос, а выразить слова благодарности работникам райпо за вкусные пироги, которые были представлены в широком ассортименте в магазинах к Пасхе и Радунице.
Елена СТАРИНОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прямую линию, которую проводила в среду, 18 апреля, в редакции председатель правления Октябрьского райпо Тамара Казакевич от жителя агрогородка Любань...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика