"Ак Барс" одержал третью победу в финальной серии Кубка Гагарина. 21.by

"Ак Барс" одержал третью победу в финальной серии Кубка Гагарина

21.04.2018 06:08 — Разное |

Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали уже третью победу над московским ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина.

ЦСКА — «Ак Барс» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Азеведо (Охтамяя, Лукоянов, 19.06), 0:2 — Ландер (Азеведо, 27.27), 1:2 — Светлаков (Телегин, Кузьменко, 27.42). 1:3 — Ландер (59.14, в пустые ворота).

Броски: 41−24 (19−8, 10−11, 12−5).

Силовые приемы: 13−39 (7−20, 2−12, 4−7).

Штраф: 6−10.

Все три шайбы у казанцев на этот раз забросили легионеры — лучший бомбардир Кубка Гагарина канадец Джастин Азеведо и швед Антон Ландер, в двух последних поединках поразивший ворота ЦСКА 3 раза. Причем третий гол «Ак Барса» оказался курьезным — когда армейский голкипер укатил на скамейку запасных, выброшенная из-за ворот казанцев шайба на ребре прокатилась через всю площадку и пересекла «ленточку».

Отметим также, что в первом периоде судьи не засчитали гол ЦСКА, увидев в эпизоде помеху вратарю гостей со стороны игроков хозяев.

Москвичи в каждом из матчей финальной серии превзошли «Ак Барс» в числе бросков в створ ворот, но выиграли только один из четырех поединков.

Выступающий за ЦСКА форвард сборной Беларуси Джефф Платт в четвертом матче финальной серии выходил на лед в четвертом звене, провел на льду 11 минут 16 секунд, исполнил 5 бросков в створ ворот, выиграл 2 из 4 вбрасываний (50%).

В финальной серии Кубка Гагарина, которая продлится до 4 побед одной из команд, счет стал уже 3:1 в пользу «Ак Барса» (2:1, 2:1, 2:3 ОТ, 3:1).

В случае выигрыша в ближайшем поединке «Ак Барс» может стать трехкратным обладателем Кубка Гагарина.

Календарь следующих матчей финальной серии Кубка Гагарина — 2018:

22 апреля. «Ак Барс» — ЦСКА (17.00).

Если потребуется:

24 апреля. ЦСКА — «Ак Барс» (19.30).

26 апреля. «Ак Барс» — ЦСКА (19.00).

«Ак Барс» трижды играл в финале Кубка Гагарина. Дважды казанцы под управлением Зинэтулы Билялетдинова завоевывали трофей (2009, 2010), а еще раз уступили в финале питерскому СКА под управлением Вячеслава Быкова (2015, итог серии 1:4).

ЦСКА второй раз пробился в финал Кубка Гагарина. В 2016 году москвичи под руководством Дмитрия Квартальнова также добрались до решающей серии, но уступили трофей магнитогорскому «Металлургу» (3:4).

Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали уже третью победу над московским ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина.